Прайс-лист
Узнайте цены на наши услуги

Вопросы и отзывы
Оставьте нам
свой отзыв

Обратная связь
Задайте свой
вопрос

Анализы
В современной
лаборатории


Вернуться назад

Признаки остеоартрита

23.05.2022

Остеоартрит - хроническое заболевание, поражающее суставы, их ткани, хрящи и кости. Чаще всего заболевание возникает на почве износа поверхностей твердых тканей. Болезнь прогрессирует на фоне наличия артрита или артроза. Остеоартрит может возникнуть в любом возрасте и поразить практически любую область суставов: кисти, колени, плечи, бедра и другие. При подозрении на наличие остеоартрита, терапевт выдает пациенту направление к опытному врачу-ревматологу. 

Болезнь сложно выявить на начальной стадии, она никак не проявляет себя. Но по истечению времени симптомы становятся более явными и влекут за собой серьезные последствия. 

Основные признаки остеоартрита: 

• боли в суставах 
• скованность движений 
• ощущение тяжести движений после сна или долгого отдыха 
• неявные воспаления в области рук, ног или спины 
• трудности во время выполнения физических упражнений 
• отек суставов 
• пережатие шейного или поясничного позвонка 
• образование костных наростов в позвоночнике 

Остеоартрит - одно из самых опасных и распространенных заболеваний во всем мире. Лечение остеоартрита - одна из самых сложных задач. Поэтому, заподозрив первые симптомы развития заболевания пациенту необходимо срочно обратиться за квалифицированной помощью к опытным специалистам клиники «Медснаб».

В современном медицинском центре «Медснаб» прием ведет опытный ревматолог, врач первой квалификационной категории - КИЗИЦКАЯ ЛАРИСА ПАВЛОВНА. Запишитесь на прием уже сейчас! Звоните +7 (3842) 900‑330, +7 (3842) 45‑25‑26, +7‑913‑290‑03‑30 или записывайтесь через удобную форму на сайте.

 

Новости


Поздравляем с Днем труда и желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.

Дорогие пациенты, публикуем график работы медицинского центра «Медснаб» в выходные и праздничные дни.

Наши партнеры