Прайс-лист
Узнайте цены на наши услуги

Вопросы и отзывы
Оставьте нам
свой отзыв

Обратная связь
Задайте свой
вопрос

Анализы
В современной
лаборатории


Вернуться назад

Календарь прививок для самых маленьких

16.12.2021

Вакцинация в младенческом и подростковом возрасте, на сегодняшний день, является одним из самых эффективных способов защитить организм от пагубных факторов или плачевного влияния серьезных инфекций. Статистика ВОЗ неумолима и упрямо твердит нам, что благодаря введению вакцинации значительно снизилось число заражения многими опасными инфекциями в младенческом возрасте.

Что стоит запомнить?

Во-первых, перед принятием решения о вакцинации необходима консультация врача. Помимо этого, все манипуляции должны совершаться только с разрешения педиатра и под его личным наблюдением.

Во-вторых, вакцинация требует подготовки. Для этого необходимо сдать анализ крови и мочи перед постановкой прививки.

В-третьих, хороший педиатр в Кемерово обязательно расскажет вам о возможных побочных явлениях и актуальных способах их устранения. В данном случае, взрослые должны предельно ясно понимать, в каких случаях могут справиться своими силами, а в каких стоит незамедлительно обратиться за квалифицированной помощью.

В-четвертых, вам обязательно предложат заполнить форму согласия на прививку.

В-пятых, вы в праве проследить за ампулой, как она была извлечена из упаковки, а также убедиться в ее целостности и сохранности.

В-шестых, после постановки прививки лучше всего находиться в близком радиусе с поликлиникой или медицинским центром, дабы предупредить возможные побочные или аллергические проявления.

Перечень вакцин

Возраст ребенка

Вакцина

1-й день

Вирусный гепатит В (1-я прививка)

3-7-й день

Туберкулез

1 мес.

Вирусный гепатит В (2-я прививка)

2 мес.

Пневмококк (1-я вакцинация)

3 мес.

Столбняк, коклюш, дифтерия (1-я вакцинация); полиомиелит (1-я вакцинация), гемофильная инфекция (группа риска)

4,5 мес.

Коклюш, столбняк, дифтерия (2-я прививка); полиомиелит (2-я вакцинация); гемофильная инфекция (группа риска), пневмококк (2-я вакцинация)

6 мес.

Коклюш, дифтерия, столбняк (3-я вакцинация); полиомиелит (3-я вакцинация); гемофильная инфекция (группа риска), вирусный гепатит В (3-я прививка)

12 мес.

Корь, паротит, краснуха

15 мес.

Пневмококк (повторная прививка)

18 мес.

Коклюш, столбняк, дифтерия (1-я повторная вакцинация); полиомиелит (1-я повторная вакцинация); гемофильная инфекция (группа риска)

20 мес.

Полиомиелит (2-я повторная прививка)

6 лет

Краснуха, паротит, корь (2-я повторная вакцинация)

6-7 лет

Дифтерия, столбняк (2-я повторная прививка); туберкулез (повторная вакцинация)

14 лет

Столбняк, дифтерия (3-я повторная вакцинация); полиомиелит (3-я повторная вакцинация)

 

Произвести безопасную вакцинацию для вашего малыша вы можете в современном медицинском центре «Медснаб». Помните, здоровье - это самое важное, что есть у человека! А вакцинация способствует тому, чтобы ваш ребенок рос здоровым, крепким и счастливым малышом.

В нашей клинике прием ведет замечательный врач-педиатр Анисимова Нина Андреевна - врач высшей категории по специальности «Педиатрия».

Теперь услуги педиатра стали еще ближе и доступней! Вызовите врача на дом*

Записывайтесь на прием по телефонам: +7 (3842) 900‑330, +7 (3842) 45‑25‑26, +7 (913) 290‑03‑30 или через удобную форму на сайте.

Будьте здоровы вместе с «Медснаб»!

*условия оказания и стоимость услуг уточняйте у администраторов клиники

 

Новости


Поздравляем с Днем труда и желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.

Дорогие пациенты, публикуем график работы медицинского центра «Медснаб» в выходные и праздничные дни.

Наши партнеры