Прайс-лист
Узнайте цены на наши услуги

Вопросы и отзывы
Оставьте нам
свой отзыв

Обратная связь
Задайте свой
вопрос

Анализы
В современной
лаборатории


Вернуться назад

Маммография после 40 лет

20.01.2023

Маммография в Кемерово - обязательное исследование состояния молочных желез для женщин. Она позволяет выявлять серьезные заболевания груди на самых ранних этапах их образования и выбирать наиболее эффективный спектр их лечения.

Эффективность маммографии достигает 97% и это является показателем для наиболее частого выбора специалистов данного метода исследования. Начиная с возраста 40 лет женщинам рекомендуется регулярно показываться хорошему маммологу в Кемерово для обследования и проходить маммографию один раз в два года. После 45 лет посещать врача для осмотра груди следует ежегодно, при необходимости - также делать маммографию.

С возрастом защитные функции и гормональный фон организма ослабевают, и риск появления различных заболеваний груди увеличивается. В этот период наблюдение за состоянием здоровья и визуальными изменениями молочных желез должно быть особенно тщательным. Данные обширных исследований ВОЗ рекомендуют особые предписания по поводу того, как часто надо делать маммографию, особенно женщинам после 50 лет: для общего обследования раз в год, а при наличии заболеваний в анамнезе 2 раза.

Конечно, показания к проведению маммографии в Кемерово не зависят только от возрастной группы пациентки. Если возникают необычные, непривычные ощущения в груди или наблюдаются другие изменения, то это, несомненно, повод для консультации у хорошего маммолога в Кемерово, и незамедлительного обследования в любом возрасте.

В медицинском центре «Медснаб» прием ведет опытный онколог-маммолог Арутюнян Артем Паргевович. Записаться на прием и маммографию в Кемерово вы можете уже сегодня по телефонам: +7 (3842) 900‑330,+7 (3842) 45‑25‑26, +7‑913‑290‑03‑30 или оставив заявку через удобную форму на сайте.

Забота о здоровье - вот что важно!

Новости


Поздравляем с Днем труда и желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.

Дорогие пациенты, публикуем график работы медицинского центра «Медснаб» в выходные и праздничные дни.

Наши партнеры