Прайс-лист
Узнайте цены на наши услуги

Вопросы и отзывы
Оставьте нам
свой отзыв

Обратная связь
Задайте свой
вопрос

Анализы
В современной
лаборатории


Вернуться назад

Эндокринолог в Кемерово

10.02.2023

Эндокринолог – специалист по работе органов эндокринной системы. Он занимается следующими вопросами:

  • нехватка или избыточное количество гормонов
  • структурные болезни желез внутренней секреции
  • неправильное воздействие гормонов или препаратов, их содержащих

Эндокринология - сфера в медицине которая изучает строение и работу желез внутренней секреции, которые еще называют эндокринными. Именно они вырабатывают особые вещества – гормоны, оказывающие значительное влияние на все системы организма.

Иными словами, всё, что связано с нашей гормональной системой, находится в сфере изучения и ответственности эндокринолога. Именно с проблемами в работе щитовидной железы рано или поздно сталкивается большинство людей. Но и не только по этому поводу обращаются к эндокринологу. Возрастные изменения в женском или мужском организмах, сбои менструального цикла и т.д. - всё решается в кабинете этого врача.

На осмотре врач-эндокринолог обращает внимание на следующие моменты:

  • рост и вес пациента
  • состояние кожи, ногтей, волос
  • развитие вторичных половых признаков
  • измерение артериального давление, пульса, частоты сердечных сокращений
  • состояние и размеры лимфоузлов, щитовидной железы

Затем, опираясь на полученные данные, назначаются дальнейшие действия. Часто всё начинается с определенных исследований и лабораторных анализов, дающих полную картину о состоянии и работе гормональной системы. После выяснения проблемы, происходит соответствующее лечение.

Записаться на прием к опытному эндокринологу в Кемерово вы можете уже сейчас. В медицинском центре «Медснаб» прием ведет Киселева Светлана Витальевна.  
Звоните по телефонам: +7 (3842) 900‑330,+7 (3842) 45‑25‑26, +7‑913‑290‑03‑30 или оставляйте заявку через удобную форму на сайте. Позаботьтесь о своем здоровье уже сейчас!

 

Новости


Поздравляем с Днем труда и желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.

Дорогие пациенты, публикуем график работы медицинского центра «Медснаб» в выходные и праздничные дни.

Наши партнеры