Прайс-лист
Узнайте цены на наши услуги

Вопросы и отзывы
Оставьте нам
свой отзыв

Обратная связь
Задайте свой
вопрос

Анализы
В современной
лаборатории


Вернуться назад

Чистка лица в Кемерово

12.11.2021

Чистка лица - довольна популярная и эффективная процедура в сфере косметологии. Регулярно посещая хорошую клинику в Кемерово «Медснаб» с целью проведения процедуры чистки лица, можно ощутить ряд положительных изменений. Чистка лица помогает улучшить обменные процессы, лицо станет более гладким, чистым, произойдет запуск процессов тонизации и омоложения кожи. В целом, состояние кожи лица улучшится. 

Чистка кожи лица может помочь устранить следующие дефекты кожного покрова: 

  • увеличенные поры 
  • сыпь
  • закрытые и открытые комедоны
  • сверхактивность сальной железы 
  • сокращение упругости кожи 
  • бледный цвет лица 

 

Косметологи рекомендуют проводить чистку лица обладателям жирной и комбинированной кожи. Но если у вас другой тип кожи, то не стоит напрочь забывать об этой процедуре, и записываться на прием к специалисту чуть реже, по рекомендациям. 

Основные этапы чистки лица 

Демакияж. Перед началом процедуры косметолог клиники «Медснаб» обязательно очистит вашу кожу, чтобы убрать следы косметики, пыли или кожного жира.  

Очищение. Затем на кожу будет нанесено средство (обычно гель или пенка), которое сможет более тщательно устранить остатки «продуктов».    

Подготовительный этап. Чтобы раскрыть поры, кожу необходимо тщательно размягчить. Ранее, для достижения этой цели использовали горячее полотенце. Делать это нежелательно! Ведь это может отрицательно сказаться на состоянии ваших сосудов. В хорошей клинике «Медснаб» кожу размягчают профессиональными средствами.

Чистка. Данный этап подразумевает сам процесс очищения кожи. Существует несколько способов очищения: ручной, механический, ультразвуковой, комбинированный и другие. Выбрать наиболее эффективный вариант для вашей кожи вы можете, посоветовавшись с косметологом. 

Увлажнение и уход. Эффективно помочь в восстановлении и закрытии пор поможет нанесение успокаивающих средств (масок или крема) на кожу лица.  

Завершение процедуры. Процедуру завершают мягким, восстанавливающим средством и легким массажем. 

Для того, чтобы наслаждаться сияющей и здоровой кожей необходимо записываться на прием к проверенным специалистам, и соблюдать рекомендации по домашнему уходу. В медицинском центре «Медснаб» работают профессиональные косметологи с многолетним опытом работы, которые проводят процедуру чистки лица качественно и безопасно.

Записаться на процедуру можно по телефонам: +7 (3842) 90-03-30, +7 (3842) 45-25-26, +7 (913) 290-03-30 или через удобную форму на сайте.

 

 

Новости


Поздравляем с Днем труда и желаем никогда не бояться работы, никогда не сомневаться в своих силах, никогда не останавливаться на полпути к поставленной цели.

Дорогие пациенты, публикуем график работы медицинского центра «Медснаб» в выходные и праздничные дни.

Наши партнеры